Рекламодатель

ИНН

Erid рекламы

Гипермаркеты Монетка Супер

8 800 1008 500
Горячая линия

Главная / Новости / 2011 / Пресс-релиз

Пресс-релиз

1 июля 2011

В конце июня в СМИ появилась информация о том, что, Торговая сеть «Монетка» не в полном объеме исполняет свои налоговые обязанности перед федеральным и региональным бюджетами.

Торговая сеть «Монетка», являясь одним из 3-х крупнейших налогоплательщиков Свердловской области, сообщает, что всегда неуклонно исполняла требования действующего налогового законодательства РФ, не использовала никаких «схем», связанных с незаконным уклонением от уплаты налогов.

В настоящее время Торговая сеть «Монетка» оспаривает в арбитражных судах РФ решение территориальной инспекции ФНС РФ о доначислении налогов, пеней и штрафов. Спор с налоговыми органами основан на различных подходах налоговых органов и Компании в вопросах правоприменительной практики.

Окончательное решение по данному судебному спору на сегодняшний момент не принято.

Компания, несмотря на появление в прессе заявлений о том, что Торговая сеть «Монетка» является недобросовестным налогоплательщиком как об установленном факте, не комментирует суть спора, поскольку полагает, что данные комментарии могут быть расценены в качестве информационного давления на суд.

Однако, понимая озабоченность Правительства Свердловской области уровнем собираемости налогов в региональный бюджет и принимая социальную ответственность, Торговая сеть «Монетка» намерена при наличии правовых оснований и по требованию налоговых органов дополнительно уплатить в бюджет все необходимые суммы налогов.

Торговая сеть всегда принимала управленческие решения, руководствуясь нормами законодательства РФ, исходя из защиты интересов, прежде всего покупателей, а также в целях развития российской экономики.

__________________________________________________________________________________

ТС Монетка является крупнейшей розничной сетью Уральского региона, входит в ТОП-10 розничных сетей РФ. На 01.07.2011 сеть насчитывает 280 магазинов, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, Пермском крае, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком Автономных округах, республике Башкортостан, Сибирском федеральном округе. В Свердловской области ТС Монетка насчитывает более 150 магазинов. Ежемесячно в магазинах сети совершают покупки более 1,5 млн. покупателей. Количество сотрудников более 8 тыс. человек, из них 3,7 тыс. работают на территории Свердловской области.

Политика ценообразования «Монетки» ориентирована на покупателей со средним и ниже среднего уровнем достатка. В то же время Торговая сеть стремиться поддерживать неизменно высокий уровень сервиса в продаже товаров.